

Футболисты "Гомеля" сыграют с "Арисом" в ответном матче квалификации ЛК
Футболисты "Гомеля" встретятся сегодня с греческим "Арисом" в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций, сообщает корреспондент БЕЛТА. Встреча на поле стадиона "Клеантис Викилидис" в Салониках начнется в 21.00 (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Эту игру будет судить бельгийская бригада арбитров, которую возглавит 35-летний рефери ФИФА Николя Ляфорж, его ассистентами будут Лоран Коннот и Рубен Винс, резервный судья - Уэсли де Кремер.
На прошлой неделе в первой встрече "Арис" разгромил обладателя Кубка Беларуси на своей арене со счетом 5:1. Сегодня гомельчане являются номинальными хозяевами, однако по регламенту УЕФА эта игра пройдет без зрителей.
Победитель двухматчевой белорусско-греческой дуэли в 3-м раунде сыграет с лучшей командой пары "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - "Зира" (Баку, Азербайджан). В первой встрече, состоявшейся 21 июля в азербайджанской столице, израильтяне добились крупной виктории - 3:0.
Еще два белорусских представителя также потерпели поражения в стартовых поединках 2-го круга. Футболисты минского "Динамо" уступили в израильской Беэр-Шеве местному "Хапоэлю" с результатом 1:2, а борисовский БАТЭ также на выезде проиграл турецкому клубу "Коньяспор" с сухим счетом 0:3.
Минчане и борисовчане свои повторные встречи проведут в четверг, 28 июля.
. Читать на newsgomel.by
