
Фурх — об Омске: нормальный город, хоть и не Прага. Поразили плохие дороги и морозы
Вратарь минского «Динамо» Доминик Фурх поделился воспоминаниями о России, где выступал за «Авангард» и «Северсталь». «Омск – нормальный город. Не Прага, разумеется, однако там неплохо.
В Череповце не очень, но клуб создал для меня приличные условия. Все же я туда приехал, чтобы играть в хоккей, и в ходе сезона много времени проводил с командой на выездах. А вот семье приходилось сложнее.
Вообще, конечно, и в КХЛ есть красивые города. Те же Санкт-Петербург и Москва, хотя российская столица уж слишком большая. Они отличаются от Праги, это мегаполисы другого типа, но побывать там интересно.
В Омске поразили дороги – они плохие. А ещё сибирские зимы. С ума сойти, минус 35 градусов! В Чехии ничего подобного не бывает.
Читать на championat.com

