
FTX начнет выплаты в феврале 2025 года
- Кредитор FTX Сунил Кавури опубликовал вытяжки из плана выплат по претензиям клиентов биржи.
- Он также отметил, что первые пользователи получат компенсацию в феврале 2025 года.
Криптобиржа FTX, вероятно, начнет выплаты по претензиям кредиторов в феврале 2025 года. Это следует из заявления одного из клиентов платформы Сунил Кавури.
По его словам, у компании есть время до 20 января 2025 года, чтобы выполнить все требования для первоначального распределения. Также Кавури добавил, что сумма одних только претензий объемом до $50 000 составляет $1,2 млрд.
Из публикации Кавури следует, что перечень подготовительных мер включает в себя, в числе прочего, выбор дистрибьютора и проверку на предмет соответствия санкционной политике.
По словам кредитора, никаких точных временных рамок для тех или иных клиентов FTX в плане распределения выплат нет. От себя Кавури добавил, что выплаты, вероятно, все же начнутся в феврале, но называть точную дату он не стал.
План реорганизации биржи был утвержден в январе 2025 года. Средства распределят, предварительно, через платформы BitGo и Kraken.
Отметим, предложенный план столкнулся с критикой, в частности, от того же Кавури, поскольку предусматривает выплаты в фиате на момент банкротства FTX, что чревато потерями ввиду роста курса большинства криптоактивов.
Читать на incrypted.com
