ФСК ЕЭС не будет пользоваться отсрочкой по выплате дивидендов за 2019 год
ФСК ЕЭС (входит в «Россети") выплатит дивиденды за 2019 год в соответствии с установленными сроками и не будет пользоваться отсрочкой по выплатам, предоставляемой из-за коронавируса. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе компании.
«База для выплаты дивидендов за 2019 год сформирована в прошлом году. Они будут полностью выплачены в соответствии с решением ГОСА», - сказали в пресс-службе, отвечая на вопрос, планирует ли ФСК ЕЭС воспользоваться отсрочкой по выплате дивидендов на фоне коронавируса.
При этом в компании отметили, что пока рано говорить о том, как текущая экономическая ситуация может отразиться на дивидендах за 2020 год.
«Давать прогноз финансово-экономических показателей и дивидендов за 2020 год в середине второго квартала
Читать на finanz.ru
