ФСИН сообщила о голодовке нескольких осужденных в оренбургской колонии
Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - В Оренбургской области в колонии строгого режима №9 несколько осужденных, помещенных в штрафной изолятор, отказались от пищи, сообщила пресс-служба регионального управления ФСИН.
В ШИЗО их водворили за нарушения порядка отбывания наказания.
Они отказались от еды, поскольку несогласны с действиями администрации, и выдвинули "требования, противоречащие правилам внутреннего распорядка учреждения".
"Данная акция направлена на дестабилизацию деятельности учреждения", - считают в управлении.
В пресс-релизе подчеркнуто, что к протестующим физическую силу и спецсредства не применяли и что конфликтов в колонии не возникало. О случившемся колония сообщила прокурорам, в СК и региональному омбудсмену.
Сейчас с
Читать на interfax.ru

