
Фрегат «Адмирал флота Касатонов» вышел в первый дальний поход
Сегодня фрегат Северного флота «Адмирал флота Касатонов» покинул рейд главной базы – Североморска - и вышел в первый дальний поход. В ближайшее время в Баренцевом море будет сформирован отряд, в состав которого также войдет океанский спасательный буксир «Николай Чикер».
На качественное выполнение задач в дальней океанской зоне личный состав отряда боевых кораблей накануне выхода, 29 декабря, напутствовал начальник штаба Северного флота вице-адмирал Владимир Гришечкин. Он отметил, что «выход новейшего фрегата «Адмирал флота Касатонов» и спасательного буксира «Николай Чикер» на выполнение поставленных задач открывает в новом учебном году целую серию дальних походов, предусмотренных планом деятельности Северного флота».
Читать на rosinform.ru

