
Франция закрыла свою старую атомную станцию
Об этом сообщает Deutsche welle .
"Для рабочих Фессенхайме это является погружением в ад. Самый экологичный инструмент утилизируется по экологическим причинам", - заявил крупнейший профсоюз Франции CGT.
Был приостановлен второй и последний реактор, работающий на станции.
В понедельник десятки сотрудников собрались в Фессенхайме, чтобы попрощаться с предприятием, на котором они работали.
Читайте также: В ФРГ взорвали охладительные башни неработающей АЭС
Вместе с тем, решение о закрытии ядерного объекта встретило одобрение экологических активистов, которые назвали это событие "историческим моментом" для страны.
После ядерной катастрофы на Фукусиме тогдашний президент Франции Франсуа Олланд пообещал закрыть станцию в Фессенхайме, но только в
Читать на ru.espreso.tv


