
Фотография или жизнь: Россия попала в тройку лидеров по числу смертей во время селфи
Исследование опубликовано в Journal of Travel Medicine. Согласно нему, с 2008 года по настоящее время от селфи серьезно пострадали 433 человека, 379 из которых погибли. Треть из них были путешественниками и делали снимки во время отдыха.
Больше всего случаев гибели людей во время съемки было зафиксировано в Индии. На эту страну пришлось 26% погибших. На втором месте США.
Здесь было зафиксировано 10% смертельных случаев во время фотографирования. Замыкает тройку лидеров антирейтинга Россия, на которую приходится 8,7% случаев. Чаще всего люди погибали, падая с высоты.
По этой причине погибли половина из тех, кто делал опасные снимки. Причем 17 таких случаев пришлось на падение с водопада. В трети случаях гибель наступала при неосторожности на
. Читать на newizv.ru