ФОТОФАКТ: Учения МЧС на нефтебазе в Брестском районе
2 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/.
Слаженность и порядок действий органов управления и сил Брестской областной подсистемы ГСЧС (Государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) в случае пожара на складе хранения нефтепродуктов отработали сегодня в Брестском районе. По легенде учения в резервуар для хранения топлива попала молния, вследствие чего произошло возгорание топлива в резервуаре, пострадали 2 человека.
Для ликвидации последствий происшествия задействованы силы ПАСО УМЧС и ЦОУ УМЧС. Мероприятие проходит в рамках этапа командно-штабного учения по отработке плана защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.-0-Фото Вадима Якубёнка
. Читать на belta.by