ФОМС Коми опоздал с взысканием ущерба от действий экс-директора «РГС-Мед»
Арбитражный суд Коми отказал в иске Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Республики Коми (ТФОМС Коми), который пытался взыскать 87 млн руб. с ООО «РГС-Мед» в качестве возмещения ущерба, причиненного в результате преступления. Основанием для отказа в иске явился пропуск ТФОМС Коми срока исковой давности, о чем в суде было заявлено ответчиком.
Фото Виктора БобыряОснованием для обращения в арбитраж стал приговор Сыктывкарского городского суда в отношении генерального директора поликлиники «РГС-Мед», бывшего внештатного советника главы Коми и экс-министра здравоохранения региона Георгия Дзуцева. Руководитель частной клиники был признан виновным в особо крупном мошенничестве и приговорен к трем годам лишения свободы
Читать на bnkomi.ru