«Флорида» вышла в плей-офф НХЛ. Осталось определить последнего участника Кубка Стэнли
В Питтсбурге (США) на стадионе «Пи-Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Питтсбург Пингвинз» принимал «Чикаго Блэкхоукс». Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:2.
После завершения этого матча седьмым участником плей-офф НХЛ от Восточной конференции стала «Флорида Пантерз» (92 очка в 81 матче). Теперь на Востоке НХЛ осталось определить последнего участника розыгрыша Кубка Стэнли.
На это место претендуют две команды — «Нью-Йорк Айлендерс» (91 очко в 81 матче) и сам «Питтсбург» (90 очков в 81 матче). Завтра, 13 апреля, «Айлендерс» на домашнем льду примут «Монреаль Канадиенс».
Если в этом матче «островитяне» не проиграют в основное время, то они и выйдут в плей-офф НХЛ, так как в случае равенства очков с «Питтсбургом» команда Лэйна Ламберта будет располагаться выше по дополнительным показателям. Материалы по теме Российские звёзды рубятся за последние путёвки в плей-офф.
Читать на championat.com