Флагман Черноморского флота крейсер «Москва» вышел на учения
Флагман Черноморского флота гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер "Москва" вышел на учения в акваторию Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба флота.
В рамках выполнения элементов курсовой задачи К-2 "Плавание и ведение боя одиночным кораблем" крейсер проведет ряд боевых учений и мероприятий по слаживанию экипажа - говорится в сообщении. Как поясняется, экипаж крейсера отработает противовоздушную оборону корабля, применение средств РЭБ, борьбе за живучесть, а также защиту корабля при переходе и при стоянке на незащищенном рейде.
Подчеркивается, что после отработки всех задач крейсер вернется в Севастополь. Ранее сообщалось, что крейсер должен отправиться к берегам Сирии и войти в состав постоянной группировки ВМФ РФ.Напомним, что
. Читать на topwar.ru

