Финские врачи доказали, что антитела к COVID-19 могут сохраняться более года
Антитела к коронавирусу у большинства переболевших сохраняются более года. Об этом в четверг, 22 июля, рассказали медики из Национального института здравоохранения и социального развития (THL) Финляндии.
Результаты 97 процентов участников исследования национального института показали антитела IgG спустя год после болезни. Данный вид антител указывает на пиковый белок коронавируса.
— Хотя антитела были обнаружены у многих, их уровень через год был примерно на треть ниже, чем через шесть месяцев после заражения, — говорится в сообщении.
При этом представитель THL Мерит Мелин уточнил, что антитела сохраняются в организме человека, если изначальное количество антител было большим.
Кроме того, эксперты изучили влияние антител на новые штаммы
Читать на vm.ru


