
Финансист назвал оптимальное количество карт для россиян
Финансист Михаил Коган в беседе с агентством "Прайм" рассказал, какое количество банковских карт самое оптимальное. По его словам, нужно иметь две дебетовые карты и одну кредитную.
Последняя должна быть на самый крайних случай. Если вдруг появилось непредвиденное обстоятельство, а денег нет.
Коган подчеркнул, что если необходимости в одной из карточек нет, то лучше ее закрыть и получить справку о закрытом счете. Эксперт считает, что нужно искать выгоду в использовании карт: изучать все плюсы и минусы банков и платежных систем.
Например, с помощью карты "Мир" можно получить скидку при проезде в общественном транспорте и кэшбек на турпоездки по России. Однако есть один минус - ее не принимают в некоторых странах мира.
Читать на ren.tv