Фейгин: Почему в России не найдутся органы или люди, которые скажут Пригожину: "Слышь, дружок, ты что-то заигрался. Ты что из себя корчишь? Хочешь обратно на шконку?"
"Он любит вызывающее публичное поведение, брутально-грубое. Каким он наверняка в натуре-то не является. Мама – медик, папы нету.
Там вообще биография просто удивительная. Девять лет отсидел", – отметил Фейгин. По его словам, Пригожин хочет соответствовать среде, в которой находится. "Эта среда – оказывается, у него теперь 40 тысяч под ружьем. Это что за страна, в которой могут вот так? С пакетами, кувалду дарить и хихикать, как дурак...
Кто-то скажет: "Дружок, ты что-то заигрался. Давай аккуратнее"? Почему никто не скажет? Где найдутся какие-то органы, люди, которые скажут: "Мы всякое видывали, всякое позволяли, но такое-то зачем? Ты чего из себя корчишь? Хочешь отправиться обратно на шконку? Ну так мы тебе это обеспечим"? А чего нет такого? Значит, эти этика и эстетика теперь приемлемы? Они стандартизированы? Теперь так можно себя вести? Я что-то не видел, чтобы в Украине кто-то радовался пакетам с погибшими. Другое отношение.
Ну а как они относятся? Как к бревнам. Он этот глум не скрывает. Он любит поглумиться.
А в Кремле они то и дело проговариваются. У них этот проговор через глум происходит на самом деле. Но не так часто, не так откровенно", – сказал юрист. В СМИ Пригожина называют "поваром Путина", поскольку его компании обслуживали фуршеты высших должностных лиц РФ.Пригожин с 2016 года находится под американскими санкциями из-за агрессии России в отношении Украины (в Вашингтоне считают, что он предоставляет материальную поддержку и технологическую помощь российским властям). Санкции введены также против ЧВК "Вагнер" и "Агентства интернет-исследований", известного как "фабрика троллей". На ЧВК "Вагнер" ограничения были наложены в 2017 году за участие в конфликте в Украине и нарушение ее территориальной
. Читать на gordonua.com



