

Феттель рассказал о плюсах и минусах 18-дюймовых шин
Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель рассказал о впечатлениях от работы с 18-дюймовыми покрышками, на которые Формула-1 перейдёт со следующего года. «Новые 18-дюймовые шины позволяют дольше атаковать на пределе возможностей, при этом не допуская перегрева покрышек.
Ни них гораздо комфортнее проезжать по поребрикам, они обеспечивают лучшее сцепление с трассой в медленных и среднескоростных поворотах. Я проезжал на них эти места гораздо быстрее, чем на нынешних шинах.
Правда, большие покрышки ухудшили обзор спереди. Кроме того, мешает неудобное расположение зеркал заднего вида.
Когда зеркала были прикреплены к «гало», было гораздо лучше. Из-за больших колёс и крыльев над ними поребрики из кокпита вообще не видно», — приводит слова Феттеля
. Читать на championat.com