Фетисов – о решении КХЛ не проводить матчи во время ОИ: Главное, чтобы соблюдался спортивный принцип
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал решение КХЛ не проводить матчи регулярного чемпионата во время Олимпиады в Пекине.Ранее стало известно, что 16 команд лиги из 24 проголосовали против того, чтобы организовывать матчи в период Игр-2022. Отмечается, руководство КХЛ учло интересы клуба и решило сделать паузу в чемпионате.– Главное, чтобы был соблюден спортивный принцип.
Для нас сейчас главное – выделять месяц для сборной России. Да, потом будет плотный график, придется играть по три матча за четыре дня.
Но такое плотное расписание есть и в НХЛ, и на чемпионатах мира. А какие еще есть варианты? Это нормальное решение, – цитирует Фетисова «РИА Новости».Напомним, что Олимпиада пройдет в столице Китая с 4 по 20 февраля.источник: «РИА Новости»
. Читать на sovsport.ru