Фестиваль «Сибирская Масленица» пройдет на Алтае 13 марта
На территории комплекса «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино пройдут традиционные проводы зимы. В этом году будет много ковидных ограничений, поэтому фестиваль обещает быть не таким масштабным и многолюдным, как обычно.
Роспотребнадзор рекомендовал организаторам исключить участие людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, а также сахарным диабетом. На празднике нужно будет соблюдать дистанцию и носить маски.
Также придется отказаться от выездной торговли. Увы, коронавирус также лишил людей излюбленных конкурсов – народного костюма и креативных саней.
Не будет и ярмарки ремесел. Зато проведут конные скачки, покорение масленичного столба, выберут лучшее масленичное чучело.
Читать на ap22.ru
