Ферстаппена и Переса освистали и назвали мошенниками в Остине. Видео
Пилотов «Ред Булл» Макса Ферстаппена и Серхио Переса освистали во время встречи с болельщиками в Остине, где в эти выходные проходит Гран-при США. Видео было опубликовано в социальных сетях.
Помимо свиста на записи можно услышать, как фанаты скандируют «Cheater» (Мошенник — англ.). Ранее сообщалось, что ФИА предложила «Ред Булл» сделку, согласно которой австрийская команда получит денежный штраф и на 25% будет сокращено время работы с аэротрубой в сезоне-2023.
«Ред Булл» пока отказывается от сделки. До этого ФИА сообщила, что «Ред Булл» и «Астон Мартин» незначительно превысили потолок расходов.
Напомним, ФИА на данный момент ещё не сообщила официально, какие санкции будут применены к командам-нарушителям. Правила предусматривают различные наказания за подобное нарушение, в том числе и лишение части очков в личном и командном зачётах.
«Мы в шоке от соперников». «Ред Булл» ответил на обвинения и ждёт прощения ФИА
. Читать на championat.com