



Ферстаппен переоборудовал частный самолёт, чтобы участвовать в виртуальных гонках
Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко сообщил, что Макс Ферстаппен установил симулятор в свой частный самолёт. Напомним, ранее заявил, что больше не будет принимать участие в виртуальной гонке «24 часа Ле-Мана». Ферстаппен выступал за команду Redline и лидировал в гонке, но из-за проблем с подключением вылетел из игры, а после возвращения оказался на 17-м месте.
Затем проблемы повторились, после чего Макс бросил гонку. «Решил ли Макс отказаться от онлайн-гонок? Наоборот. Он даже переоборудовал свой частный самолёт, чтобы в будущем он мог участвовать в виртуальных гонках в воздухе во время полётов.
Это хорошо, Максу нужно на что-то отвлекаться. По крайней мере это увлечение точно не навредило ему, пока он выигрывал свои два чемпионских титула», — приводит слова Хельмута Марко Sport1.de. Напомним, пилот «Ред Булл» одержал 17 побед в сезоне-2022.
Читать на championat.com