Ферстаппен ответил, кого бы хотел видеть победителем ГП Канады, если он не сможет выиграть
Двукратный чемпион мира Формулы-1, пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен рассказал, кого хотел бы видеть в победителях Гран-при Канады, если он не сможет выиграть. «Фернандо Алонсо! Он заслуживает этого – настоящий гонщик.
Он мне нравится. Фернандо никогда не сдаётся, и вы можете видеть, как он любит спорт.
Иногда после стольких лет езды на болиде, который позволяет тебе лишь бороться в середине пелотона, ты теряешь любовь к гонкам, но он в этом смысле – животное», – приводит слова Ферстаппена на пресс-конференции издание BBC. Напомним, Ферстаппен возглавляет личный зачёт сезона-2023, имея в своём активе 170 очков.
Алонсо идёт третьим с 99 баллами. Гран-при Канады состоится в ближайшие выходные на трассе в Монреале.
Читать на championat.com