
Ферстаппен лидирует в первой тренировке
Солнечно. Сухо. Воздух +30...31С, трасса +52….59С
После эксперимента со спринтом в Сильверстоуне, в Венгрии Формула 1 вернулась к привычному формату уик-энда. Команды получили возможность провести три полноценные тренировки, и в первой в Alfa Romeo посадили резервного пилота Роберта Кубицу за руль машины Кими Райкконена.
День выдался жарким, температура асфальта под безоблачным небом уже в первой сессии приближалась к 50 градусам – гонщики работали с настройками, чтобы заставить шины эффективно работать в таких условиях.
Многие жаловались на порывистый ветер. Шарль Леклер выезжал за пределы трассы в пятом повороте, Фернандо Алонсо после разворота на выходе из четвёртого вылетел в траву и повредил переднее
Читать на f1news.ru