Фельдшер скорой помощи рассказал о сложностях работы в условиях коронавируса
Вспышка коронавируса зафиксирована у врачей НИИ скорой помощи им. Джанелидзе в Санкт-Петербурге. Среди сотрудников института с начала апреля выявили 111 заразившихся. При этом, пишет ТАСС, медучреждение работает, прием пациентов продолжается. Как уточнили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению, поступают по профилям, которые являются для института уникальными, например ожоги или токсикология.
Фельдшер скорой помощи Дмитрий Беляков в эфире НСН отметил, что после оптимизации здравоохранения медики находятся на грани выживания, а врачи скорой в нынешних обстоятельствах сами выступают разносчиками вируса.
«По сравнению с Москвой, в Питере – это мелочь, правда, официальной статистики никто не публикует. Но в столице много врачей
Читать на nsn.fm


