Врач скорой помощи рассказал о заражении более половины коллектива
Председатель профсоюза медработников "Действие" Григорий Бобинов рассказал Piter.TV, в каких условиях во время коронавируса приходится работать врачам в Петербурге. По его словам, медики не знают, как делить пространство в больницах, из-за чего заражают друг друга.
Мы столкнулись с тем, что не понимаем, что и как делать. Как разделять внутрилечебные помещения на грязные и чистые зоны. Получается, что коллектив сам себя перезаражал за этот месяц. Сегодня, например, у нас выходят три бригады из десяти, и еще три располовиненные будут работать как неотложная помощь. Больше половины коллектива заразились сейчас из-за того, что мы не делали ничего, когда ВОЗ уже объявила пандемию. В скорой работать некому. У нас задержки идут по 70 вызовов,
Читать на piter.tv
