



Федотов – о решении судей в матче «Краснодар» — «Урал»: пенальти, которого не было
Арбитр Игорь Федотов разобрал спорный момент с назначением одиннадцатиметрового штрафного удара в матче «Краснодар» — «Урал» (2:1), прошедшего в рамках 20-го тура Российской Премьер-лиги, для «Чемпионата».«Пенальти в ворота «Урала» просто никакой, просто выдуманный. Судьи что, не знают, что не любое касание — это нарушение? Игрок «Краснодара» почувствовал контакт и упал.
Да, касание реально было, но оно не сбило, совсем лёгкое. Турбин, Сухой — с ними всё понятно: один после паузы, второй вообще тот ещё кадр.
Очень долго смотрели момент и в итоге подарили «Краснодару» пенальти, которого не было. Надо было продолжить игру», — заявил Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.
. Читать на championat.com