

Фёдоров — о критике «Русской Пятёрки»: не мог поверить, что мы, русские, одни такие плохие
Член наблюдательного совета ЦСКА и экс-нападающий команды НХЛ «Детройт Ред Уингз» Сергей Фёдоров рассказал о «Русской Пятёрке».«Русская Пятёрка» — это реальность или маркетинговый миф? По моим ощущениям, мы, русские, довольно долго играли вместе в «Детройте». Я прекрасно помню тот сезон-1995/1996, в котором я набрал 107 очков.
Мы играли весь сезон вместе. К сожалению, в плей-офф в те первые годы, как только нас объединили, результат не совсем получался, и не всё ладилось.
Но это не потому, что «Русская Пятёрка» играла плохо — и я вам это говорю как профессионал. А потому, что в том «Детройте» были определённые слабые стороны.
Я говорю о хоккеистах, которые в какой-то напряжённый момент подводили команду. Начнём с вратарской бригады, потом
. Читать на championat.com
