Федор Чалов: Если бы не VAR, пенальти на мне не поставили бы
– Насколько сложной была игра? – вопрос Чалову. – Очень сложная. Мы отдали много сил. Сегодня победили заслуженно.
– Прокомментируйте первый и второй тайм, которые получились разными. – В первом тайме был очень высокий темп. Мы прессинговали. Из-за этого после перерыва подсели. Было видно, что и у нас, и у соперника сил гораздо меньше. Из-за этого стали появляться какие-то моменты.
– Пенальти был на вас? – Да. Я считаю был. Там имел место контакт. Но если бы не было ВАР, понятно, что судья не поставил бы пенальти.
– Теряется ритм игры, когда столько остановок? – Плюс в том, что такие спорные моменты будут трактоваться правильнее и честнее. В первом тайме был эпизод с Живоглядовым и рукой. Такими моментами ритм, конечно, убивается. Минут пять разбирали этот момент. Градус игры падает и его тяжело поддерживать.
– Вы не удивились, что в моменте с Живоглядовым не назначили пенальти? – Нет. Все уже разобрали правила. Там было не умышленно. Футболист играл бедром и попал в руку. Спорный момент, но правила есть правила.
– По судейству вообще есть вопросы, потому что не всегда эпизоды трактовались одинаково? – Сложный вопрос. Главное, что мы сегодня победили.
– Можно сказать, что ЦСКА сейчас потихоньку набирает ход? – Конечно, с каждой игрой все лучше и лучше. После первого матча все поняли, что легко не получится и стали гораздо ответственнее относиться к играм.
– Насколько сложно играть против «Локомотива»? – Это не простой для нас соперник. С ним всегда матчи получаются трудными. Но сегодня удача была на нашей стороне.
«СЕГОДНЯ КАК МИНИМУМ ДОЛЖНА БЫТЬ НИЧЬЯ»
– Матч получился сложным? – вопрос Игнатьеву. – Дерби – это всегда сложная игра, в которой никто не хочет уступать.
– Можно сказать, что «Локомотиву» сегодня не повезло? – Из-за VAR?
– Да. Юрий Семин только что сказал, что в первом эпизоде судья прибегнул к помощи VAR, а в моменте с падением Федора Смолова нет. – Действительно, на Федоре почему-то судья даже не собирался смотреть ВАР, когда он упал. А так игра была равная. Как минимум сегодня должна быть ничья.
– В конце матча, казалось, ваша команда вот-вот забьет. – Гол действительно назревал, но закончилось время. Нам надо было изначально...
Читать на sovsport.ru