
Федерация гандбола России обжалует решение об отстранении клубов и сборных страны
Руководитель юридической службы Федерации гандбола России (ФГР) Максим Гулевич сообщил, что решение об отстранении российских сборных и клубов от участия в соревнованиях будет оспорено ФГР в Апелляционном суде Европейской федерации гандбола (ЕГФ). Ранее сегодня стало известно, что суд ЕГФ отклонил протест ФГР и московского ЦСКА и оставил в силе отстранение российских клубов и сборных от участия в турнирах под эгидой организации.
«Со своей стороны мы планируем обжаловать решение суда ЕГФ. Считаем его политически мотивированным, не основанным на нормах международного спортивного права.
Надеемся доказать свою правоту и достичь необходимого результата. Сколько на это уйдёт времени, сказать сложно.
На мой взгляд, вынесение решения первой инстанцией уже было необоснованно затянуто», — приводит слова Гулевича ТАСС. Напомним, отстранение на неопределённый срок на российские и белорусские сборные и клубы в связи с событиями на Украине было наложено 28 февраля, а протест ФГР был подан 23 марта.
Читать на championat.com

