
Фанаты «Ротора» заявили, что будут бойкотировать матчи из-за Fan ID
Фанатское объединение ФК «Ротор» Mjollnir Firm выступило с заявлением о бойкоте матчей из-за введения электронного паспорта болельщика (Fan ID).«Коллектив Mjollnir Firm официально заявляет о присоединении к бойкоту Fan ID! Мы отказываемся от посещения всех мероприятий с Fan ID! Возможно, что это не коснется игр ФНЛ и ФНЛ-2, однако наше решение солидарно со многими фанатскими движениями России. Мнение коллектива Mjollnir Firm может не совпадать с мнением всего волгоградского движения, однако мы единогласно так решили! Фанат — не преступник! Стадион — не тюрьма!» — говорится в заявлении фанатов волгоградского клуба на странице в социальной сети «Вконтакте».Накануне фанатские объединения «Зенита», «Ростова» и «Спартака» выступили с заявлением о бойкоте матчей из-за Fan ID, закон о котором будет введён с 1 июня 2022 года.
Читать на russian.rt.com

