



Фанаты ЦСКА присоединились к акции бойкота матчей из-за введения fan-ID
Фанатское объединение ЦСКА Red Blue World выступило с заявлением по поводу ситуации с введением fan-ID на матчах чемпионата России.Как сообщает официальный сайт болельщиков армейцев, фанаты московского клуба отметили, что не собираются оформлять fan-ID ни при каких условиях. При этом они не будут посещать ни одного мероприятия, на котором необходимо иметь данный документ.
Также в своем заявлении болельщики требуют инициаторов создания fan-ID отменить подобный законопроект.Напомним, что автором законопроекта выступило правительство РФ. Предполагается, что fan-ID создаст возможность использовать в рамках российских соревнований опыт, накопленный при проведении в России чемпионата мира-2018, а также Кубка конфедераций-2017.Ранее болельщики «Спартака», «Зенита», «Ротора», «Ростова», «Крыльев Советов» и «Торпедо» поддержали инициативу бойкота матчей РПЛ из-за введения системы идентификации зрителей.источник: Red Blue World
. Читать на sovsport.ru