
Фанаты «Ливерпуля» освистали гимн Великобритании перед матчем с «Брентфордом»
Болельщики «Ливерпуля» освистали песню «Боже, храни короля», прозвучавшую на стадионе переда началом матча 35-го тура английской Премьер-лиги с «Брентфордом». Гимн был включён в честь коронации Карла III, но болельщики отреагировали негативно.
Ранее фанаты «красных» во время матча предыдущего тура с «Фулхэмом» (1:0) скандировали оскорбительные кричалки, посвящённые коронации. Поклонники «Ливерпуля» освистывают национальный гимн с 1980-х годов, начиная с протеста против политики тогдашнего премьер-министра Маргарет Тэтчер.
Матч с «Брентфордом» завершился минимальной победой «Ливерпуля». Единственным голом в матче отметился вингер Мохамед Салах, забивший на 13-й минуте с передачи Вирджила ван Дейка.
«Ливерпуль» занимает пятое место в таблице текущего сезона английской Премьер-лиги после 35 туров, набрав 62 очка. Материалы по теме «Ливерпуль» с минимальным счётом обыграл «Брентфорд» в матче АПЛ
. Читать на championat.com
