

Европа почувствует боль, если откажется от российской нефти
Об этом рассказал финансовый омбудсмен АРБ Павел Медведев. Если Европа решится на введение ограничительных мер в отношении российских углеводородов, экономике соседних стран будет причинен ущерб. Об этом Infox заявил финансовый омбудсмен Ассоциации российских банков Павел Медведев.
Он обратил внимание на то, что из-за санкционных перипетий страны Евросоюза уже страдают, причем ста спираль раскручивается с каждым днем. «Прекращение поставок нефти, безусловно, будет болезненным процессом. Вопрос в том, сколько это будет продолжаться.
Мы сейчас продаем только 60% своей нефти. А 40% у нас просто не берут. То есть, напряжение ны рынке не такое уж и существенное.
И, насколько я понимаю, Запад ищет возможности поставки дополнительных объемов нефти на мировой рынок. В конце концов, он его найдет. Но, тем не менее, уже сейчас видны определенные трудности.
В печати каждый день появляются сообщения о том, что в Европе на заправках ценники переклеиваются каждый день», — сказал Павел Медведев. Ранее Infox писал о том, что Запад хочет навязать России технический дефолт. Несмотря на то, что страна является платежеспособной, оппоненты будут всячески лукавить при попытке провести тот или иной платеж.
. Читать на infox.ru
