

Евролига объявила о введении стадии плей-ин в новом сезоне
Евролига объявила, что в новом сезоне две путёвки в плей-офф будут разыграны в ходе плей-ин (отдельного мини-турнира). Об этом сообщается на официальном сайте турнира.
Команды, занявшие места с седьмого по 10-е по итогам регулярного сезона, поборются за последние две путевки в плей-офф Евролиги. Согласно новому формату, команды, занявшие седьмое и восьмое места, проведут между собой одну игру.
Победитель напрямую выйдет в плей-офф с седьмым номером посева, а проигравший сыграет с победителем матча между девятой и десятой командами за выход в плей-офф с восьмым номером посева. Команды, занявшие седьмое и восьмое места, которые при предыдущем формате попали бы в плей-офф, имеют значительное преимущество в плей-ин, поскольку каждой из них нужно выиграть только одну игру, чтобы выйти в четвертьфинал.
Команды, занявшие девятое и десятое места, должны одержать две победы для выхода в плей-офф. Материалы по теме В новом сезоне Евролиги выступят те же 18 команд
. Читать на championat.com