

Евгения Медведева — об ОИ-2022: я честно старалась сделать всё, чтобы Валиевой было легче
Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании Евгения Медведева рассказала, что пыталась морально поддержать олимпийскую чемпионку 2022 года в командных соревнованиях фигуристов Камилу Валиеву. Напомним, на тех Играх Валиева завоевала золотую медаль в командном турнире. Вскоре стало известно, что её допинг-тест, сданный в декабре 2021 года, дал положительный результат.
Несмотря на это, Камилу допустили к личному турниру, в котором она заняла четвёртое место. «Знаешь, я как человек, которого задело, что после Олимпиады (2018 года, где Медведева завоевала серебро. — Прим.
«Чемпионата») близкие мне люди рассказывали в интервью про моё состояние после Игр… Я доверялась людям, а они потом в интервью говорили: вы себе не представляете, Женя так плакала, Женя так переживала, ей было так плохо. Хотя я сама об этом не говорила. Поэтому я не буду говорить про состояние Камилы.
Но я честно старалась сделать всё, чтобы ей было легче», — сказала Медведева в интервью YouTube-каналу Forbes. «Консерватизм — реальность фигурного катания». Как создаются шедевры на льду Александре Степановой сделали предложение на ледовом шоу:
. Читать на championat.com