Евгений Кузнецов: думаю, что я свой последний матч в сборной России уже отыграл
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов поделился мыслями о будущем в сборной России. В 2019 году форварда дисквалифицировали на четыре года за допинг. В 2023 году срок бана истёк, однако Кузнецов не может сыграть за национальную команду.
В феврале 2022-го сборные России и Беларуси были отстранены от международных соревнований под эгидой ИИХФ. «В России, когда прошла дисквалификация, кто-то связывался со мной из сборной, из федерации? Были слова поддержки, и много. Много добрых людей.
Я такой человек, открытый, всегда нормально ко всем отношусь. Наверное, ко мне так же в тяжёлый момент по-нормальному отнеслись люди и поддержали. А так, в принципе, четыре года тишины было.
И сейчас тоже тишина. Все молчат, да? Да, я думаю, что, наверное, я свой последний матч в сборной уже всё равно отыграл. Кубок мира возможен? Конечно, посмотрим.
Если будет Кубок мира, конечно, и позовут — то понятно. Но есть ещё подпольные игры же у нас всегда, нельзя забывать», — сказал Кузнецов в интервью YouTube-канала «Скользкий лёд». Материалы по теме Инсайдер: в «Вашингтоне» не рады интервью Кузнецова.
Читать на championat.com

