Евгений Куйвашев рассказал, можно ли не посыпать реагентами дороги в Екатеринбурге
По словам екатеринбуржца, из-за реагентов на дорогах образуется очень много грязи Фото: Артем Устюжанин / E1.RU ПоделитьсяКуйвашев прокомментировал большое количество реагентов на дорогахГубернатор Евгений Куйвашев снова ответил на вопросы своих подписчиков в Instagram. Один из обеспокоенных читателей попросил у него не высыпать реагенты на трассы из-за огромного количества грязи, которая образуется на дорогах.
Публикуем ответ Куйвашева целиком: — На самом деле это вопрос, который только на первый взгляд кажется простым. Сегодня дорожники действительно борются с последствиями осадков на дорогах с помощью специальных смесей.
Это либо техническая соль с песком, либо смесь хлористого натрия и кальция. Последняя экологичнее и работает в большем
. Читать на e1.ru
