
«Это самый дорогой «шлагбаум» из тех, что мы видели»
АвтоГродно прислал в редакцию портала необычные фотографии. – Я приехал во двор к другу на Ольшанку и сразу заметил эту картину. Кто-то почистил от снега место для своего автомобиля и поставил на него велосипед. Так местный житель показал, что ставить теперь здесь можно только его машину.
Кстати, место почищено очень хорошо, лучше всех остальных в этом дворе, – рассказывает Игорь.Эти фотографии сделаны на Огинского 23:– Это самый дорогой «шлагбаум» из тех, что мы видели. А что, если кто-то заберет велосипед?– А не смогут. Посмотрите, велосипед привязан к колесу соседнего автомобиля, – говорит автор и делает фото с другой стороны.Выглядит удобно: подъехал к машине на велосипеде, поменял их местами и уехал по делам на автомобиле.
Возвращаясь домой будешь уверен, что место для машины найдется.В редакцию написал владелец велосипеда. Публикуем:«Я тот самый мужчина, который припарковал велосипед. Хотелось бы уточнить один момент: а разве есть запрет на парковку велосипеда на придомовой площадке? Я такого запрета не знаю.Кому можно и кому нельзя парковаться регулируют знаки и разметка согласно ПДД, которых в данной части площадки нет (от слова совсем). Поэтому считаю, что парковка велосипеда в данном месте не запрещена. Следовательно, фраза из статьи «Единственное, с точки зрения закона такое бронирование не имеет под собой никаких оснований.
Места ведь общественные.» является некорректной. Это не бронирование, а вполне законная парковка велосипеда».«Но если кто-то переставит велосипед в сторону и поставит машину, вы не против?», – корреспондент спросил у мужчины.«Против, конечно. Ведь мою вещь (транспортное средство) переместят не санкционированно, т.е.
Читать на charter97.org