"Это опасная вещь!": Агроном рассказала об опасности травяных сборов
Агроном и специалист по чаю и кофе Елизавета Тихонова предостерегла от "бездумного" и чрезмерного употребления так называемых травяных сборов, свободно продающихся в аптеках страны. По словам Тихоновой, даже такие растения как мята и чабрец не стоит употреблять в больших количествах без консультации с врачом.
Тихонова утверждает, что дозировку лекарственного сбора стоит обязательно согласовывать - иначе организм человека может пострадать. "Я всегда говорю: не пейте растения, особенно сборы, это самая опасная вещь.
Правильные дозировки употребления этих растений знают медики и фармацевты. Когда человек сам себе их назначает, он может превысить дозу или не добрать ее. Более того, мы не знаем всех веществ и соединений, которые там могут быть.
. Читать на ren.tv



