“Это не работа, это рабство!”: в Москве курьеры Delivery Club бастуют из-за долгов по зарплате
В российской столице курьеры Delivery Club объявили бессрочную забастовку.
На такие кардинальные меры сотрудники сервиса доставки еды пошли из-за невыплаты зарплат.
Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале профсоюза "Курьер", в бедственном положении оказались не менее 290 курьеров.
В профсоюзе отметили, что компания не выплачивает им зарплату уже два месяца.
Часть работников лишилась жилья. Ночуют в парках Москвы и в подъездах домов. У них нет денег на еду, им нечем кормить своих детей. Это не работа, это рабство!" -
говорится в сообщении.
Представители инициативной группы требуют погашения всей задолженности по зарплате, а также оформления трудовых договоров вместо договоров об оказании услуг и отмены системы
Читать на dayonline.ru


