Это не конец войны: глава ОП Ермак попросил у стран Запада больше оружия
ВСУ не подтвердили отвод вражеской армии в отдельных районах боевых действий. Глава ОП заявил, что президент Украины в противостоянии с агрессором настроен на результат. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Российские оккупанты изменили планы, но это не означает окончание войны в Украине. Об этом сказал глава Офиса президента Украины (ОП) Андрей Ермак в интервью американскому телеканалу CNN, текст которого опубликовала пресс-служба ОП. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Украинское военное командование не увидело реального подтверждения отвода войск России на отдельных направлениях фронта, отметил он. Глава ОП заявил о необходимости увеличения объемы поставки оружия Украине и надеется, что партнеры Украины понимают, какую непомерно высокую цену страна платит за свободу.
"У нас недостаточно оружия. Мы нуждаемся в нем для продолжения борьбы. Весь мир увидел, что украинцы – это нация, которая никогда не прекратит бороться.
Мы боремся за нашу землю, за весь демократический мир", – уточнил он. Руководитель президентского офиса напомнил о гуманитарной катастрофе в осажденном Мариуполе. По его словам, российские войска не разрешили жителям покинуть город и вывезли тысячи горожан в РФ.
Ермак сравнил гуманитарную катастрофу в Мариуполе с блокадой Ленинграда во время Второй мировой войны. "Мы настаиваем, чтобы были открыты гуманитарные коридоры, особенно из Мариуполя", – сказал руководитель Офиса Президента. Андрей Ермак
. Читать на focus.ua

