Эстафета олимпийского огня дошла к Токио
КИЕВ. 9 июля. УНН. В Токио стартовала эстафета Олимпийского огня, которая уже прошла в 46 префектурах Японии и началась в столице. Об этом говорится на официальном сайте Олимпийских игр, передает УНН.
Детали
“В марте прошлого года этот огонь был доставлен из Греции в Японию. Но Олимпиаду перенесли, и мы бережно хранили его год. И вот наконец 25 марта в префектуре Фукусима начался старт эстафеты. Олимпийский огонь прошел по 46 префектурам и сегодня прибыл в Токио. Несмотря на все трудности, благодаря усилиям нашего народа по всей стране как символ надежды он прибыл сюда”, — говорится в сообщении.
Как отмечается, главный символ Олимпийских игр прибыл на последние две недели своей 120-дневной эстафеты, охватывающей все 47 префектур Японии.
Читать на unn.com.ua

