
Есть первая медаль: сборная Украины завоевала "бронзу" на Чемпионате мира по биатлону
Украинская команда стала третьей в женской эстафете. В субботу, 20 февраля, в словенской Поклюке на Чемпионате мира по биатлону состоялась женская эстафета.
Сборная Украины завоевала бронзовые награды. Наша команда выступала в составе: Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Дарья Блашка и Елена Пидгрушная.
Украина провела хорошую гонку и была лидером после шестого и седьмого огневых рубежей. С последней стрельбы Пидгрушная вышла на третьем месте и удержала эту позицию до финиша.
Отметим, что Украина была близка к серебряным медалям, однако на финише Пидгрушная проиграла борьбу представительнице Германии. Победу в женской эстафете одержала команда Норвегии.
"Бронза" женской эстафеты — первая медаль Украины на этом мировом первенстве. Ранее наша
. Читать на tsn.ua
