
Есть новый чемпион НБА: "Денвер" выигрывает финал, Йокич - настоящий король!
Баскетбол. В Денвере (США) прошёл пятый матч в рамках финала плей-офф НБА, в котором "Денвер Наггетс" принимал "Майами Хит". Встреча завершилась победой хозяев со счётом 94:89.
Таким образом, счёт в серии стал 4-1 в пользу "Денвера". "Наггетс" стали чемпионами НБА в текущем сезоне. Самым результативным игроком финального матча у хозяев стал сербский центровой Никола Йокич.
На его счету дабл-дабл: 28 очков, 16 подборов и четыре результативные передачи. Также отличную игру провёл разыгрывающий Джамал Маррей. В его активе: 14 очков, восемь подборов и то же количество передач.
Центровой гостей Бэм Адебайо отметился хорошей статистикой, на его счету дабл-дабл: 20 очков, 12 подборов и одна передача. Джимми Батлер набрал 21 очко, совершил три подбора и отдал пять передач. По окончании матча был выбран MVP финальной серии.
Им стал звёздный сербский центровой Никола Йокич. Стоит отметить, что "Денвер" впервые в своей истории оформил чемпионство в НБА. Этот клуб был основан в 1967 году и изначально назывался "Денвер Рокетс".
"Рокетс" выступали в АБА и были там одной из самых успешных команд. После смены названия в 1976 году команда присоединилась к НБА. Бывший игрок НБА, ныне известный эксперт Кендрик Перкинс написал в соцсетях: "Поздравляю моих братьев Реджи Джексона, Джеффа Грина и Иша Смита с победой в их первом чемпионате НБА и получением колец".
Читать на sport.ru