
«Есть дефицит». В разведке рассказали, сколько высокоточных ракет осталось у России
В разведке назвали количество высокоточных ракет у РФ (Фото:Полиция Киевской области) По данным украинской разведки, на вооружении у России осталось приблизительно 550 высокоточных ракет. Это 20% от довоенных запасов и того, что было произведено с начала полномасштабного вторжения в Украину.Об этом в интервью Defli сообщил заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Украины генерал-майор Вадим Скибицкий.«У них есть Искандеры, есть Х-101, Х-555.
По нашим подсчетам, у России осталось не более 20% от довоенных запасов и того, что было произведено во время войны. Это приблизительно 550 единиц», — сказал он.По словам представителя украинской разведки, этого количества хватит на 2−3 массированных удара с применением более 80 ракет.«Прошлый удар составил менее 30 высокоточных ракет.
Это значит, что у них есть дефицит, они не успевают пополнять арсенал», — отметил Скибицкий.Он рассказал, что для восполнения дефицита РФ использует дроны-камикадзе иранского и собственного производства.Также РФ переделывает ракеты С-300 и С-400 и запускает их как ракеты «земля-земля».«И последние события в Днепре показали, что Россия обстреливает гражданскую инфраструктуру старыми советскими ракетами, в данном случае это была ракета Х-22, с жидкостным ракетным двигателем. Это ракеты 70−80-х гг., они давно устарели, эксплутация такого вооружения несет угрозу», — добавил Скибицкий.Теги: Ракеты Разведка Ракетные удары Война России против Украины
. Читать на nv.ua