ЕСПЧ принял жалобу на отсутствие дела об отравлении Навального
20 августа 2020 года во время перелёта из Томска в Москву Навальному стало плохо и он потерял сознание. Самолёт экстренно приземлился в Омске, оппозиционера госпитализировали.
Через два дня, после стабилизации состояния, Навальный был доставлен в немецкую клинику Charité, где находился до 23 сентября, а потом был выписан. Врачи медучреждения, а также независимые эксперты нашли в его организме следы нервно-паралитического яда «Новичок».
Сейчас он продолжает находиться в Германии, где проходит реабилитацию. 14 декабря Навальный рассказал, что за последние два года его несколько раз пыталась убить группа сотрудников ФСБ.
Он опубликовал имена и фотографии этих людей. По его словам, в ведомстве работает секретная группа, в которую входят врачи и
. Читать на news.ru



