Если ставку эквайринга ограничат, банки грозят снизить кешбэки
Банкиры направили письмо в Минэкономразвития, в котором попросили не понижать комиссию за прием безналичных платежей для предприятий малого и среднего бизнеса до 1%. Как пишут «Известия», ассоциация пояснила, что для предприятий, чей ежегодный оборот составляет менее 24 млн рублей, потенциальные дополнительные расходы будут на 3−5% выше, чем экономия, полученная за счет снижения ставки за безналичную оплату.
АБР также предупредила, что кредитные организации не смогут предоставлять клиентам поощрения, в первую очередь — кешбэк за покупки в небольших торговых точках. Из-за этого, как предупреждают банкиры, потребители уйдут в большие торговые сети, а выручка МСП упадет.
Читать на eadaily.com


