Еще одна жертва коронавируса и произвола. Почему в России сокращаются продажи оружия
Хорошую для всех пацифистов новость сообщает сайт Охотники.ру: торговля оружие сокращается не только в провинциальных городах страны, но и в обеих столицах. Причинами такого положения дел издание называет политику государства.
Так во время чемпионата мира по футболу в 2018 году страшный ущерб оружейным магазинам, нанес 2-месячный запрет на торговлю оружием. Причем аренду и зарплату владельцы должны были платить, а о компенсации со стороны государства и речи не было.
Не успели выправиться дела, как грянула пандемия и новый запрет и снова без помощи. К тому же граждане, которые уже оплатили лицензию на покупку – 1400-2000 рублей, но не смогли в карантин выкупить оружие, теперь лицензии лишись – у них истек срок действия.
Читать на newizv.ru
