Еще одна область переходит в «красную» зону
На территории Черкасской области с полуночи 12 ноября установлен красный уровень эпидемической опасности. Такое решение принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям 9 ноября, сообщили ForUm’у в пресс-службе Кабмина.
Как отметил министр здравоохранения Виктор Ляшко, в регионе наблюдается превышение признаков эпидемической опасности по двум признакам. В частности, количество госпитализированных пациентов с подтвержденными и подозрительными случаями COVID-19 в течение последних семи дней на 100 тыс. населения составляет 63,8 – 63,9. А также коэффициент обнаружения случаев инфицирования COVID-19, который превышает установленные 20% и составляет 26,5-26,6%.
Таким
Читать на for-ua.com
