Еще одна европейская страна заявила о победе над коронавирусом
Еще одна европейская страна, Черногория, объявила о победе над коронавирусом. Об этом написал президент страны Мило Джуканович в своем Twitter.
«Черногория успешно справилась с коронавирусом! У нас больше нет больных! Этот этап борьбы за самые важные ценности — жизни людей — завершен», — заявил он. По его словам, это произошло благодаря слаженной работе госорганов страны и ответственности общества. Джуканович подчеркнул, что теперь правительство будет справляться с последствиями пандемии.
По последним данным, в Черногории 324 случаев заражения, 9 человек погибли, а 315 — вылечились.
15 мая Словения объявила о победе над эпидемией коронавирусной инфекции и снятии некоторых карантинных мер. Это первая страна в Европе, сделавшая такие заявления.
Читать на lenta.ru
