



ЕС нуждается в российском газе: почему Германия не может отказаться от "СП-2"
Министр охраны окружающей среды Германии раскритиковала попытку остановить строительство газопровода "Северный поток — 2", передает . В стране понимают, что проект, прежде всего, необходим ее экономике, сказал в беседе с Nation News президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль.
По словам министра, ФРГ может столкнуться с исками о возмещении ущерба, если строительство газопровода будет окончательно остановлено.
"Мы не можем сразу отказаться и от угля, и от атомных электростанций, и от газа. Нам нужен будет газ и в этом, и в следующем десятилетии. Кроме того, если мы остановим проект, то есть угроза столкнуться с требованиями о возмещении ущерба в международных арбитражных судах", — сказала немецкий политик.
Президент Союза
Читать на nation-news.ru
